Slideshow image Slideshow image Slideshow image Slideshow image
Licencias
Calendario
Resultados
Puntos y rankings
Cómo aprender
Histórico
Otros
Bienvenidos a la AEB | Noticias destacadas

Se va a celebrar los días 1,2 y 3 de Junio en el Hotel SH Villa Gadea***** en Altea (Alicante).

Las condiciones para  participar en el Campeonato las podéis ver en los siguientes enlaces.

Convocatoria ***PROGRAMA OPEN****PROGRAMA CORAZÓN*** 

        INSCRIPCIONES


13 Plazas para Categoría Open  /  18 Plazas para Categoría Corazón .

Plazo de inscripciones del 16 de abril al 4 de mayo a las 12.00h.

Toda la información la tenéis pinchando AQUÍ.  

INSCRIPCIONES


Se va a celebrar los días 27, 28 y 29 de abril en el Hotel Aguamarina Golf, Tenerife.

Programa


Se va a celebrar los días 28 y 29 de abril, en el Gran Hotel La Toja*****(Pontevedra).

Programa


Se ha celebrado los días 20 y 21 de abril, en el Casino Ferrolano.  Rúa Real, 100, Ferrol, A Coruña .

Programa


Clasificación ♠ Clasificación Viernes ♠ Manos Viernes ♠ Hojas de Ruta Viernes ♠ Manos Sábado ♠ Hojas de Ruta Sábado ♠ 


Se ha celebrando del 15 al 21 de abril en Tenerife en el Gran Hotel Turquesa Playa****

Programa
Clasificación  ♠ Clasificación Lunes ♠ Clasificación Martes ♠ Clasificación Miércoles ♠ Clasificación Equipos ♠ 


¡¡Enhorabuena!!


CAMPEONES JUNIOR: ALEX MILESI y ERIC MILESI

SUBCAMPEONES JUNIOR: JORDI RAFECAS Y DANIEL PUERTO

Clasificación ♠ 


Se ha celebrado los días 13 y 14 de abril en el Gran Casino del Sardinero.

Programa

Estos son los archivos ya disponibles para su consulta:
Clasificación ♠ Clasificación Viernes ♠ Manos Viernes ♠ Manos Sábado ♠ Hojas de Ruta Sábado ♠ 

El presente Reglamento sustituye al anterior.

En el siguiente enlace tenéis el nuevo documento: REGLAMENTO




¡¡ENHORABUENA!!

EQUIPO PANADERO (DAMAS): María Panadero, Marisa Matut, Nines Muruaga, Nuria Romaguera, Marta Barnes y Cristina Simión .

 EQUIPO CARRASCO (SENIOR): Pedro Guerrero, Gerardo Von Wichmann, Joao Passarinho, Ignacio Jiménez, Juan Ignacio de la Peña Y Gabriel Carrasco.

Clasificación ♠ Manos 1ª Sesión ♠ Manos 2ª Sesión ♠ Manos 3ª Sesión ♠ 


Entran en nuestro Canal de YouTube pinchando    (también aparece en la parte de arriba de nuestra web) y podrás ver los nuevos videos del Curso de carteo de Federico Goded.

¿Todavía no te has suscrito al Canal? Hazlo ya y recibirás una notificación cada vez que subamos uno.


Participa en el Torneo de parejas simultaneo que se va a celebrar en 8 días diferentes: En Marzo los días 27 y 29 , en Abril los días 24 y 26, en Mayo los días 7 y 9 y en  Junio los días 1 y 2.

Más detalles los podéis encontrar pinchando aquí.



Participa en el próximo Festival online que se celebra del 9 al 15 de abril. La Campeona absoluta con la compañera que elija, recibirá la inscripción gratuita  para participar en el Campeonato de parejas Damas  que se celebra en Orlando, Florida (del 21 al 25 de septiembre), y además alojamiento gratis durante la celebración del evento. Mas información pincha aquí.


CAMPEONES  OPEN "LOS ENRIQUES":

Pilar González Hontoria, Enrique García Oteyza, Enrique Basabe, Cristina Noriega, Manuel de la Maza y María Gómez de las Cortinas. 

CAMPEONES CORAZÓN "SANDWICH MIXTO": 

Maite Sánchez Rubio, Beatriz Fernández Jiménez, Almudena Martorell, Juan Blanco y Jorge Martínez.

Clasificación OPEN ♠ Buttler ♠ Manos 1, 2 , 3 ♠ Manos 4, 5 , 6 ♠ Manos 7, 8 ,9  ♠ 

Clasificación CORAZÓN♠ Buttler ♠ Manos 1 ♠ Manos 2 ♠ Manos 3 ♠ 



Campeones Open: Marqués de Cerverales y Luis Lantarón

Campeonas Corazón: Mª Ángeles Castell  y Miriam Gutierrez

CUADRO DE HONOR


ENHORABUENA

EQUIPO CAMPEÓN:  EQUIPO VENTÍN: JUAN CARLOS VENTÍN, RAMÓN GÓMEZ, PEDRO GONÇALVES, AMADEO LLOPART, SAM BAHBOUT.

EQUIPO SUBCAMPEÓN: EQUIPO GUERRERO: ARTURO WASIK, CRISTINA BORDALLO, GERARDO VON WICHMANN, PEDRO GUERRERO Y JUAN IGNACIO DE LA PEÑA.

Estos son los archivos disponibles para su consulta:
Clasificación ♠ Buttler ♠ 

ENCUENTROS Y HORARIOS**** EQUIPOS Y SISTEMAS


EQUIPO CAMPEÓN BUCAREST : María Panadero, Cristina Simión, Nines Muruaga, Isabel Criado del Rey, Carmen Cafranga, Ana Francés

EQUIPO SUBCAMPEÓN LAS TRIUNFITAS: Menchu Álvarez de Tejera,  Ana Velasco, Helena Fernández de Bobadilla, María Gómez de las Cortinas
Clasificación ♠ Butler ♠ Manos Partido 1 ♠ Manos Partido 2 ♠ Manos Partido 3 ♠ 
Asociación Española de Bridge. C/ Príncipe de Vergara 56, Bajo Puerta 7. Teléfono: 91 446 83 22 | email: aebridge@aebridge.com