Slideshow image Slideshow image Slideshow image Slideshow image
Calendario
Resultados
Puntos y rankings
Cómo aprender
Histórico
Otros
Bienvenidos a la AEB | Noticias destacadas

Se va a celebrar los días 24 y 25 de febrero en el Parador de Lerma, Burgos.

Programa


Se ha celebrado los días 16, 17 y 18 de febrero, en Sevilla en el Hotel Silken Al-Andalus**** Programa

Clasificación ♠ Clasificación viernes ♠ Mano Viernes ♠ Hojas de Ruta Viernes ♠ Clasificación Sábado ♠ Manos Sábado ♠ Hojas de Ruta Sábado ♠ Manos Domingo ♠ 

Se va a celebrar los días 2 y 3 de marzo, en el Círculo de las Artes en Lugo.

Programa



Se va a celebrar los días 9, 10 y 11 de marzo, en Madrid en el Club Eurobridge.

Programa  **** Pago equipos ****DAMAS***SENIORS


Se convoca Asamblea General Ordinaria de la Asociación Española de Bridge, a celebrar el día 10 de Marzo de 2018 en el Club Eurobridge. C/ Ramón Jiménez, N º8. Madrid. 

CONVOCATORIA



Si quieres pertenecer al Comité de mujeres de la EBL y representar a las Damas de la Asociación Española de Bridge, ponte en contacto con nosotros antes del 15 de marzo. Imprescindible saber inglés.


Participa en el Torneo de parejas simultaneo que se va a celebrar en 8 días diferentes: En Marzo los días 27 y 29 , en Abril los días 24 y 26, en Mayo los días 7 y 9 y en  Junio los días 1 y 2.

Más detalles los podéis encontrar pinchando aquí.



Participa en el próximo Festival online que se celebra del 9 al 15 de abril. La Campeona absoluta con la compañera que elija, recibirá la inscripción gratuita  para participar en el Campeonato de parejas Damas  que se celebra en Orlando, Florida (del 21 al 25 de septiembre), y además alojamiento gratis durante la celebración del evento. Mas información pincha aquí.


Se ha celebrado los días 10 y 11 de febrero  en el Club de Campo  La Galera en Valladolid.Programa

Estos son los archivos  para su consulta:
Clasificación ♠ Clasificación Sabado ♠ Manos Sábado ♠ Hojas de Ruta Sábado ♠ Manos Domingo ♠ Hojas de Ruta Domingo ♠ 

Se ha celebrado los días 2, 3 y 4 de febrero en El Hotel Catalonia Barcelona Plaza****.

Programa


Clasificación ♠ Clasificación Viernes ♠ Hojas de Ruta Viernes ♠ Manos Viernes ♠ Clasificación Sábado ♠ Hojas de Ruta Sábado ♠ Manos Sábado ♠ Hojas de Ruta Domingo ♠ Manos Domingo ♠ 

CAMPEONES "SANDWICH MIXTO": 

Maite Sánchez Rubio, Beatriz Fernández Jiménez, Almudena Martorell, Juan Blanco y Jorge Martínez.

SUBCAMPEONES "DOBLE DAMAS JOTAS":

Teresa García Escudero, José Raimundo Basabe, Marina Llanas y Jaime Chicharro.

CAMPEONES DE TERCERA "PALACARÁ":

Maravilla Arteche, Francisco Javier Los Arcos, María Pureza Cabanas y José Carlos Marín.

Clasificación ♠ Buttler ♠ Manos 1 ♠ Manos 2 ♠ Manos 3 ♠ 

Programa **** Equipos **** Horario


CAMPEONES "LOS ENRIQUES":

Pilar González Hontoria, Enrique García Oteyza, Enrique Basabe, Cristina Noriega, Manuel de la Maza y María Gómez de las Cortinas. 

SUBCAMPEONES "FRANCÉS":

Ana Velasco Peña, Antonio Francés, José Ignacio Torres, Carmen Cafranga y Pilar Delage.

Clasificación ♠ Buttler ♠ Manos 1, 2 , 3 ♠ Manos 4, 5 , 6 ♠ Manos 7, 8 ,9  ♠ 

Programa   *** Equipos **** Movimientos y Encuentros


Se va a celebrar los días 1,2 y 3 de Junio en Altea  (Alicante).

Las condiciones para  participar en el Campeonato las podéis ver en el siguiente enlace.

Programa






ENHORABUENA

EQUIPO CAMPEÓN:  EQUIPO VENTÍN: JUAN CARLOS VENTÍN, RAMÓN GÓMEZ, PEDRO GONÇALVES, AMADEO LLOPART, SAM BAHBOUT.

EQUIPO SUBCAMPEÓN: EQUIPO GUERRERO: ARTURO WASIK, CRISTINA BORDALLO, GERARDO VON WICHMANN, PEDRO GUERRERO Y JUAN IGNACIO DE LA PEÑA.

Estos son los archivos disponibles para su consulta:
Clasificación ♠ Buttler ♠ 

ENCUENTROS Y HORARIOS**** EQUIPOS Y SISTEMAS


EQUIPO CAMPEÓN BUCAREST : María Panadero, Cristina Simión, Nines Muruaga, Isabel Criado del Rey, Carmen Cafranga, Ana Francés

EQUIPO SUBCAMPEÓN LAS TRIUNFITAS: Menchu Álvarez de Tejera,  Ana Velasco, Helena Fernández de Bobadilla, María Gómez de las Cortinas
Clasificación ♠ Butler ♠ Manos Partido 1 ♠ Manos Partido 2 ♠ Manos Partido 3 ♠ 
Asociación Española de Bridge. C/ Príncipe de Vergara 56, Bajo Puerta 7. Teléfono: 91 446 83 22 | email: aebridge@aebridge.com